Decibel Tour with Abbath

Tickets : thetruemayhem.com/live/

Fri, Mar 13 • Denver, CO • The Ogden Theatre
Sat, Mar 14 • Salt Lake City, UT • The Complex
Mon, Mar 16 • Portland, OR • Roseland Ballroom
Tue, Mar 17 • Seattle, WA • Showbox Market
Wed, Mar 18 • Vancouver, BC • The Imperial
Fri, Mar 20 • San Francisco, CA • The Regency Ballroom
Sat, Mar 21 • Santa Ana, CA • The Observatory
Sun, Mar 22 • San Diego, CA • The Observatory NP
Mon, Mar 23 • Los Angeles, CA • The Fonda Theater
Tue, Mar 24 • Phoenix, AZ • The Pressroom
Wed, Mar 25 • Albuquerque, NM • Sunshine Theater
Fri, Mar 27 • Austin, TX • Empire Garage
Sat, Mar 28 • Dallas, TX • Gas Monkey Live
Sun, Mar 29 • Houston, TX • White Oak Music Hall
Tue, Mar 31 • Tampa, FL • The Ritz
Wed, Apr 01 • Atlanta, GA • Masquerade
Thu, Apr 02 • Charlotte, NC • The Underground
Fri, Apr 03 • Philadelphia, PA • The Fillmore
Sat, Apr 04 • New York, NY • Webster Hall
Mon, Apr 06 • Boston, MA • The Paradise
Tue, Apr 07 • Montreal, QC • Corona Theater
Wed, Apr 08 • Toronto, ON • Danforth Music Hall
Thu, Apr 09 • Pittsburgh, PA • Mr. Smalls
Fri, Apr 10 • Chicago, IL • The Metro
Share : facebooktwittergoogle plus
pinterest


Eastern Ritual 2020

Eastern Ritual 2020
06.01 Nicosia Cyprus
08.01 Tel Aviv Israel
10.01 Istanbul Turkey
12.01 Kiev Ukraine
14.01 St.Petersburg Russia
15.01 Moscow Russia
17.01 Novosibirsk Russia
18.01 Yekatarinburg Russia
19.01 Samara Russia
Tickets www.thetruemayhem.com/live
Share : facebooktwittergoogle plus
pinterest

Live in Leipzig 2020

Live in Leipzig 26.11.2020 – 30 years anniversary ritual. Dedicated to Euronymous and Dead. Tickets live now! 
Tickets: https://bit.ly/2Z2swoV
Event: https://bit.ly/2Q146YO

Poster design by Daniele Valeriani


When it´s cold, when it’s dark …
Diese Ansage von Dead kennen viele, von der “Live in Leipzig” – Platte oder gar weil sie Zeitzeugen sind.


Am 26.11. 1990 kamen die jungen Musiker aus Norwegen zum ersten mal nach Leipzig. Was wohl niemand für möglich hielt, war es in dieser Konstellation auch eines ihrer letzten Konzerte. Was blieb, ist ein weltweiter Kult und eine Liveplatte.


Trotz vieler tragischer Umstände gibt es die Band heute noch. Die Musiker von Mayhem schafften es, Teloch, einen langjährigen Wegbegleiter für die Band zu gewinnen. Ein guter Fang, wie sich herausstellte, denn dieser sorgte dafür, dass auch ihre aktuelle Platte den Geist der Band Mayhem weiterträgt.


Auf den Tag genau 30 Jahre später holen wir die Band zurück nach Leipzig. Auf einen einzigartigen Abend!


… the freezing moon can obsess you.
Share : facebooktwittergoogle plus
pinterest



Read more posts